Форум "Образование - 2017"
Министерство образования и науки Российской Федерации




































ВКУиНТ Специальности
Форум "Образование - 2017" Печать
  ГБПОУ ВКУиНТ принял активное участие в работе XIII  Волгоградского образовательного форума «ОБРАЗОВАНИЕ - 2017».  Подготовлена тематическая экспозиция,  которая обобщила результаты инновационной деятельности колледжа по направлению КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОГО РОСТА ЭКОНОМИКИ РЕГИОНА и номинациям «Социальное партнерство, как условие  обеспечения современного качества образования», «Инновационные практики индивидуализации образования, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья». 
 

   
  Продемонстрированное шахматное дефиле специальностей ГБПОУ ВКУиНТ  -  новая форма самопрезентации через символику  интеллектуальной  игры, отражающей:
  • Особенности, возможности, технологии каждой специальности.
  • Интеллектуальный уровень и креативные способности студентов — разработчиков проектов по специальностям в рамках научно-технического творчества.
  • Использование современных производственных технологий и практик индивидуализации  как условие мотивации успешной профориентационной работы.
  • Инновационные формы профориентационной кампании.

  Свои творческие работы представили студенты всех специальностей колледжа.

 
 
  Но  образовательный форум 2017 года стал не только площадкой  для демонстрации достижений образовательных учреждений   города Волгограда и Волгоградской области, но и местом шахматного поединка директоров двух   колледжей: директора ГБПОУ ВКУиНТ  С.Е.Лиховцова и директора  ГБПОУ «ВПК им. В.И. Вернадского», чемпиона Волгоградской  области по шахматам  Кисиль М.Е.
  Несмотря на решительный настрой на победу  обеих сторон, встреча закончилась    дружеским   рукопожатием  и пожеланиями удачи.
 
 
  Колледж также принял активное участие в деловой программе форума. Организован и проведен Круглый стола «Сетевое взаимодействие  в контексте реализации  ФГОС СПО по ТОП-50», участие в котором приняли представители законодательных органов власти,  комитета образования и науки Волгоградской области, Волгоградской торгово-промышленной палаты,  работодателей и их объединений, руководители профессиональных образовательных организаций.



  По итогам участия колледж награжден
ДИПЛОМОМ за  активное участие,
ДИПЛОМОМ ЗА I МЕСТО в номинации «Социальное партнерство, как условие  обеспечения современного качества образования, предпрофессиональной подготовки обучающихся»,
ДИПЛОМОМ ПОБЕДИТЕЛЯ в номинации «Лучшая рекламная идея».
  ПОЗДРАВЛЯЕМ!




 

Информация для абитуриента

Абитуриенту