Тотальный диктант-2017
Министерство образования и науки Российской Федерации




































ВКУиНТ Специальности
Тотальный диктант-2017 Печать

Старт регистрации на Тотальный диктант-2017
 
29 марта 2017 года стартует регистрация на площадки Тотального диктанта-2017.
Участников всемирной образовательной акции ждут в Волгограде на четырех площадках.
1) Волгоградская областная библиотека им. М. Горького (ул. Мира, 15);
2) Волгоградский государственный университет (пр. Университетский, 100);
3) Волгоградский экономико-технический колледж (пр. Металлургов, 17);
4) Волгоградский институт управления – филиал РАНХиГС (ул. Гагарина, 8).

Волгоградский экономико-технический колледж приглашает
на состязание с орфографией и пунктуацией жителей Краснооктябрьского, Тракторозаводского и сопредельных районов города. Тотальный диктант – это весело и интересно. Участие в диктанте – это вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой. И оценка – это не ярлык, не клеймо, а повод выяснить, над чем стоит работать.

Регистрация на площадки в обязательном порядке осуществляется на сайте https://totaldict.ru/volgograd/
Внимание! 29 марта в 00.00 на сайте рядом с каждой площадкой появится кнопка «Зарегистрироваться». Нажав на нее, участник получит предложение создать аккаунт, а затем увидит окно с требованием ввести «Данные, необходимые для регистрации». И уже после создания аккаунта необходимо повторно нажать кнопку «Зарегистрироваться» напротив выбранной площадки.

Напомним, что диктант пройдет 8 апреля в 800 городах по всему миру. В Волгограде акция стартует на всех площадках в 14.00. Автором текста Тотального диктанта 2017 года стал Леонид Юзефович – русский писатель, сценарист, историк, кандидат исторических наук, автор детективных и исторических романов.
Координатором проекта в городе Волгограде выступает Волгоградская ОУНБ им. М. Горького, которая является также основной площадкой проведения Тотального диктанта в городе.
 
Волгоград присоединился к акции в 2012 году. Ежегодно число участников увеличивается: в 2012 году диктант написали 97 человек, в 2016  – более 500. За пять лет более 1500 волгоградцев и гостей города прошли тотальную проверку на грамотность на площадках г. Волгограда.

 

 


 

 
Справка о Тотальном диктанте: Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.
Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как студенческая акция «Глум-Клуба» – творческого объединения гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. Первыми «диктаторами» – с 2004 по 2008 год – были преподаватели НГУ. За 13 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие.
В 2016 году акция прошла в 732 городах, охватив 68 стран, ее участниками стали более 145 000 человек. Тотальный диктант – общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции – фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.
Возможно он-лайн участие на сайте проекта totaldict.ru.
 
Контактные лица в Волгограде:
Светлана Николаевна Солодкова.
Тел.: (8442) 33 11 50 (отдел основного абонемента),
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Елена Александровна Грачева.
Тел.: (8442) 33 11 49,
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

 

Информация для абитуриента

Абитуриенту