Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»
Министерство образования и науки Российской Федерации




































ВКУиНТ Специальности
Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» Печать

  На базе ГБПОУ «Волгоградский колледж управления и новых технологий» завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» .

 

  22 сентября 2016 года работники предприятий региона продемонстрировали свое мастерство в номинации «Лучший фрезеровщик». Победитель областного этапа представит регион на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который пройдет 27-28 октября в Липецке.
  Своих лучших специалистов на областной конкурс представили Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод», Себряковский комбинат асбестоцементных изделий, предприятия «Себряковцемент», «Волгограднефтемаш», ФНПЦ «Титан-Баррикады», Волжский абразивный завод, филиал ОАО «Газэнергосервис» — завод «Ротор», «Каустик», «Силд Эйр Каустик», «Хлебокомбинат-Волжский», ПК «Ахтуба», Волжский трубный завод, а также Волгоградский колледж управления и новых технологий. Претенденты на звание «Лучшего фрезеровщика» выполнили теоретические и практические задания, в том числе сделали детали из стали по полученным чертежам на новейшем оборудовании учебно – производственных мастерских колледжа.

 

 

 

  

 

 

 

 

  Как подчеркнули в региональном комитете по труду и занятости населения, профессия фрезеровщика является сегодня одной из наиболее востребованных на рынке — с начала года работодатели подали в службу занятости заявки о 284 вакансиях.
  Напомним, конкурс «Лучший по профессии» проводится в Волгоградской области уже в десятый раз. Победители смотра получат  дипломы и денежные премии размером от 15 до 30 тысяч рублей, участники конкурса — ценные подарки.  Главные цели конкурса — повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи для обучения и трудоустройства по специальности.

Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области
http://www.volganet.ru/news/113847/

 

  Также в целях профориентационной работы, на это мероприятие бы приглашены учащиеся образовательных учреждений Тракторозаводского района г. Волгограда: гимназии №16, МОУ СШ №74 и МОУ СШ №88. Ребятам были продемонстрированы два мастер-класса и проведена викторина.

 

 
 

 

  Первый мастер-класс, по теме «Практическое применение 3D-технологии», проводил Арнаутов А. В., начальник технического отдела образовательного процесса. Алексей Викторович рассказал школьникам об инновационных технологиях, истории аддитивных технологий и современном состоянии развития данной области в машиностроении, ознакомил с аддитивными технологиям и 3D-печатью, а также продемонстрировал работу 3D-сканера, 3D-принтера и представил прототипы изготовленной на них новой продукции. Под руководством организаторов, учащиеся смогли самостоятельно, по предложенным креативным рисункам, изготовить физические 3D-модели детали с использованием 3- D ручки, с заправкой для ручки (пластик).    

  Второй мастер-класс, по теме «Проектирование вала с использованием 3-Д принтера» для учащихся МОУ СШ №88 9Б класса проводил преподаватель учебной дисциплины «Инженерная графика» Калякин В.И. Под руководством Владимира Ивановича, с использованием соответствующей программы, ребята проектировали вал на компьютерах. Этот практический опыт учащимся был очень интересен, так в школах учебный предмет «Черчение» не ведется.
  В викторине на тему «История создания автомобилей» учащиеся приняли активное участие и показали превосходные знания. Мероприятие прошло весело и творчески. После подведения итогов его учащимся были вручены дипломы победителей и участников.

 

 

Информация для абитуриента

Абитуриенту