Высокая награда
Министерство образования и науки Российской Федерации




































ВКУиНТ Специальности
Высокая награда Печать

 

   Решением Российского Комитета ветеранов директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волгоградский колледж управления и новых технологий» Сергей Евгеньевич Лиховцов награждён  памятным знаком «70 лет Победы». Это беспрецедентное событие стало признанием заслуг всего педагогического коллектива колледжа и лично Сергея Евгеньевича в героико-патриотическом и нравственном воспитании подрастающего поколения. В настоящее время колледж активно сотрудничает с такими организациями ветеранов, как Волгоградское отделение  «Российского союза ветеранов», Волгоградской областной общественной организацией Ассоциацией «Дети военного Сталинграда», активно поддерживает ветеранов войны и труда, бывших сотрудников колледжа. Традиционными стали встречи студентов с ветеранами, совместные мероприятия, выступления на общей сцене студентов и ветеранов, сборники стихов о войне, авторами которых являются ветераны и студенты колледжа.

 


  

 

   Перед замершим строем студентов генерал-майор Россомахин Владимир Васильевич вручил медаль директору колледжа, а генерал-майор Лыга Иван Николаевич  по поручению Председателя Совета директоров Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооружённых сил В.Н. Богатырёва наградил его Благодарностью за активное участие в ветеранском движении, большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи.  


   Заместитель председателя регионального отделения «Российского союза ветеранов» гвардии подполковник Соколов Борис Николаевич поздравил Сергея Евгеньевича с государственной наградой и обратился к студентам с призывом быть настоящими патриотами своей Родины, помнить и гордиться её славной историей, быть достойными подвига отцов и дедов, с честью выполнить свой гражданский долг по защите Отечества. Нужно быть бдительными, всеми доступными способами противостоять экстремизму и терроризму. В память жертв террористических атак была объявлена минута молчания…

 

Информация для абитуриента

Абитуриенту