Новогоднее путешествие
Министерство образования и науки Российской Федерации




































ВКУиНТ
Новогоднее путешествие Печать

Новогоднее путешествие или Новый год, наоборот!

 

Кто-то скажет, что праздник – Новый год – это детский праздник, но мы смогли доказать, что это праздник волшебства, от которого даже каждый взрослый, всегда ждет каких-то сюрпризов!

 

Подготовка к нашему празднику началась за две недели. Было принято решение провести его в форме Новогоднего полета, а рейс № 2016 назвать: Волгоград – путешествие вокруг Земного шара – Волгоград. Каждая из групп в порядке предварительной жеребьевки определилась со страной, которую она будет представлять. Страны были выбраны от европейских до самых экзотических – Бразилия, Япония, Доминиканская республика, Испания, Греция, Израиль, Германия, Мадагаскар, Африка, ОАЭ, Австралия, Индия и конечно же Россия.

 

 

 

Путешествие началось с инструкции по поведению пассажиров в полете, которые были продемонстрированы бортпроводниками. Во время полета проводились лотереи: выдавались таблетки от укачивания (чупа-чупсы) и были предложены пассажирам прохладительные напитки (сок), которые сопровождались поздравлениями от пассажиров с наступающим праздником. Всё, как в настоящем самолете!

 

Путешествие по странам (представление о стране) каждая группа подготовила в форме визитки, в которой постаралась рассказать о том, как празднуется Новый год именно у них и поприветствовать всех на национальном языке. А некоторые группы подготовили представления полностью на иностранном языке представляемой страны. Съемки велись в аудиториях колледжа, которые заранее были стилизованы под каждую страну индивидуально, силами и фантазией самих студентов.

 

А после каждой визитки, было представлено действо (танец, инсценировка) по проведению новогоднего праздника в выбранной стране.

 


 

Каждое выступление сопровождалось видео и фото материалами по страноведению.

И кульминацией концерта, безусловно стал танец в русском народном стиле в исполнении наших преподавателей!!! Весь актовый зал приветствовал своих наставников стоя. Особая благодарность им!!!

 


 

И в завершении прозвучала песня «Новогодние игрушки» в исполнении бортпроводниц рейса 2016, которые перевоплотились в костюмы деда Мороза и Снегурочки!

Наверное, этот праздник просто и остался бы праздником, но хочется поблагодарить нашего директора – Лиховцова Сергея Евгеньевича, который премировал всех студентов колледжа за участие!!!

И, лично от себя, хочу выразить особую благодарность всем преподавателям, классным руководителя и конечно же студентам -  за креатив, за фантазию, за неиссякаемый энтузиазм!!! Так держать!!! Мы лучшие!!!

 


 

Начальник отдела УВР к. «А» Гуськова Л.Е.

 

 

 

 

 

 

Информация для абитуриента

Абитуриенту