ВКУиНТ принял участие в выставке
Министерство образования и науки Российской Федерации




































ВКУиНТ
ВКУиНТ принял участие в выставке Печать

3 ноября 2015 года ВКУиНТ принял участие в выставке, проходившей в

Волгоградском центре детского технического творчества

Накануне празднования Дня народного единства студенты и сотрудники  Волгоградского  колледжа  управления и новых технологий приняли участие в выставке в рамках областного семинара  «Актуальные вопросы в детском  техническом творчестве: опыт, проблемы, перспективы».

На выставке было представлено оборудование, которое заинтересовало не только молодежь, но и преподавателей, а также родителей: действующая модель  фрезерного станка, 3D принтер CUBE  X Duo.

Заместитель директора колледжа по научно-методической работе Лысенко Ирина Альбертовна рассказывала о возможностях поступления в колледж, специальностях, по которым осуществляется подготовка в образовательной организации. Следует отметить, что особый интерес вызвала модель дуального образования, реализуемая при подготовке кадров по специальности: Технология машиностроения. Студентки раздавали информационные материалы о колледже и буклеты, беседовали с будущими абитуриентами, а заведующий УЛК Алексей Викторович Арнаутов об использовании в учебных целях новых  станков и оборудования, закупленных в рамках инновационного проекта, реализуемого в колледже, 

Такие мероприятия позволяют наладить плодотворное сотрудничество между образовательными организациями, а молодежи – существенно расширить свой кругозор.

 

 

 

Информация для абитуриента

Абитуриенту