Министерство образования и науки Российской Федерации

ВКУиНТ
День здоровья Печать
    1 октября в нашем колледже прошёл День здоровья, ставший уже традиционным для первокурсников. Октябрь подарил великолепный денёк: солнечно, тепло - грех было не воспользоваться подарком природы!

День здоровья проводился в рамках оздоровления учащихся. Задачи простые: пропаганда здорового и активного образа жизни. Организаторами мероприятия являлись преподаватели физического воспитания, члены администрации колледжа, классные руководители, педагог ОБЖ. Место проведения: берег реки Волга, стадион колледжа и спортивный зал.

В обязательную программу входили такие виды как: 100 метров (юноши и девушки); 500 метров (девушки), 1000 метров (юноши); метание гранаты; прыжок в длину с места; подтягивания (юноши), отжимания (девушки).

В спортивных мероприятиях приняло участие 11 команд первокурсников. В процессе соревнований были выявлены победители - команды групп: 1место заняла команда группы 11- ОА, второе место - группа К18-ТМ, третье место  заняла  группа 19- ТМД. В индивидуальном первенстве по сумме многоборья среди юношей победил Матвеев Денис из группы 11- ОА, второе место – Хрисанков Владимир из группы 19-ТМД, третье место – Криюшин Семён группа 15-АТ. Среди девушек в тех же дисциплинах также есть победители: из группы К06- Б первое место заняла  Соломка Екатерина и  второе – Харике Динара, третье место –Черкасова Света из группы 07- ГС.

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в колледже – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять молодым людям, что здоровье – это действительно «наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.