Музей истории колледжа
Министерство образования и науки Российской Федерации




































ВКУиНТ Музей истории колледжа
Музей истории колледжа Печать

                                                                                                        Музей истории колледжа
 

Музей истории колледжа создан в 2000 году. Идея создания музея была реализована к 50-летию основания учебного заведения. По решению коллектива колледжа под руководством директора Алексея Юрьевича Акимцева творческая группа, возглавляемая Юрием Витальевичем Прониным, заместителем директора по учебно-производственной и профориентационной работе приступила к сбору материалов и формированию экспозиции музея.

Музей располагается в трех просторных помещениях, экспозиция охватывает все основные вехи в развитии колледжа. Важное место уделено педагогическим работникам – основателям учебного заведения. Среди экспонатов – модели станков, выполненных студентами в рамках научно-технического творчества, сувениры и награды техникума, полученные за достигнутые успехи в учебной, спортивной и творческой деятельности, обширная фотогалерея. 

Основными задачами музея являются:

1. Способствование развитию интереса у студентов к изучению истории колледжа через практическое участие в работе музея, в сохранении памяти об истории образовательной организации  и ее людях.

2. Утверждение в сознании обучающихся колледжа уважения к традициям, культурному и историческому прошлому своей страны, своего края.

3. Обеспечение доступа студентов и гостей ВКУиНТ к музейным предметам и музейным коллекциям.

4. Выявление, изучение музейных предметов и музейных  коллекций.

5. Укрепление материально–технической базы музея.

6.Популяризация традиций колледжа через публикации  в периодических изданиях материалов из истории музея колледжа.

        Музей пополняется новыми экспонатами, для подачи информации используются как традиционные экскурсии, так и современное оборудование, позволяющее проводить со студентами мультимедийные лекции-экскурсии, посвященные памятным датам в истории страны, региона и колледжа. 

                  

 

 

Информация для абитуриента

Абитуриенту