Мероприятия 2013-2014
Министерство образования и науки Российской Федерации




































ВКУиНТ Общежитие Мероприятия 2013-2014
Мероприятия 2013-2014 Печать
 
 

09.10.2013 года в общежитии прошло первое массовое мероприятие – отчетно-выборное собрание. Повестка дня достаточно насыщенная – отчет секторов о проделанной работе за прошедший учебный год, выборы нового состава студенческого совета общежития, предварительное планирование работы секторов на новый учебный год.

 

 

Работа собрания шла в насыщенном режиме - внимательно слушали отчеты, задавали вопросы, вносили предложения.

 

 

По итогам отчетов было принято решение: «Признать работу  студенческого совета общежития за 2012-2013 учебный год удовлетворительной».

 

 

Студенческий совет общежития – это своеобразный оплот всей спортивной, культурно - массовой  жизни студентов, поэтому к выбору нового состава подходили достаточно объективно и внимательно. По итогам голосования приняли решение: «Утвердить новый состав студенческого совета в количестве 27 человек и определить конкретные направления работы совета на 2013-2014 учебный год», а также : «В 2013-2014 учебном году усилить деятельность всех секторов студсовета общежития по направлениям работы, с обеспечением организованности, согласованности, реализации запланированных мероприятий.

 

 

 

 


 

У нас в общежитии некогда скучать. Спортивные мероприятия проходят практически ежемесячно.

 

В сентябре студенты активно играли в футбол.

 


 

В октябре провели турнир по теннису.

 

 
 
В ноябре состоялся турнир по шашкам и шахматам.

 

 

Участники и болельщики принимают самое активное участие в их организации и проведении. Тренера и наставники из студентов старших курсов строго следят за соблюдением правил игры, являются и судьями. Победителей ждут ценные призы, которые по традиции вручаются на массовых мероприятиях «Осенний бал» и Новогодний карнавал, набираются баллы в студенческом рейтинге и личном портфолио.  Мы играем в футбол, волейбол, проводим турниры по шашкам, шахматам, теннису.

 

Вы любите свой день рождения? Студенты нашего общежития поздравляют друг друга индивидуальной поздравительной открыткой. Интересно? Студенческий совет общежития в начале учебного года объявляет конкурс на лучшую поздравительную открытку, это является значимым приобщением к активной студенческой жизни в общежитии. Победители этого конкурса получают ценные призы.


 
 
Многие праздники в общежитии стали традиционными. Одним из таких праздников считается «Осенний бал». В этом учебном году он проходил 7 ноября. Готовились к нему ответственно и дружно: долго обсуждали сценарий, количество и порядок художественных номеров, оформление пригласительных для родителей, почетных гостей и выпускников колледжа, оформление актового зала корпуса «А». Хотя и начали подготовку с достаточным количеством времени, но по мере приближения праздника волнение нарастало: наряды, прически, макияж – все должно быть на уровне ведь это – БАЛ! Проходил он в актовом зале, который был украшен силами редколлегии и добровольными помощниками. Золотая осень волшебным образом вошла в зал: улетающие на юг птицы, плывущие по небу тучи, пылающие ветви рябины, падающие желтые листья, завораживающая музыка… На сцену выходят ведущие Петриченко Максим (01-ПКС) и Анфилофьева Надежда (01-БД), проникновенно читают стихи о красавице осени. Шилова Люба (К01-Б) и Лимаренко Таня (02-ГС) Горст Наташа (К01-ПСО), Собчинская Вика (10-ВТ) исполнили песни о любви и осени. Звучали песни на сербском и английском языках в исполнении Марченко Марины (01-БД) и Галкиной Галины (К16-ТМ), торжественная грусть наполняла зал.

 

 

«Бабье лето – время золотое,

 

Растревожит сердце, обожжет.

 

В эту пору нету мне покоя,

 

А душа то плачет, то поет».

 

А под веселую восточную песню вышли на сцену шамаханские царицы  Голодова Оля (01-БД), Пучкова Ксения (К04-Б), Тюрина Даша (К04-Б), Дегтярева Саша (К04-Б), Лысенко Надя (03-БД), исполнили танец «Расцвет лотоса», наполненный яркими эмоциями, красотой движения. Публика громкими овациями приветствовала исполнителей.
В вечном и прекрасном нестареющем вальсе нежно закружились четыре пары: Рвачев Паша (К13-ТМ) – Голованева Таня (К01-Б), Озерин Дима (12-АТ) – Мусоева Маша (К02-Б), Калинин Андрей (08-ОА) – Пучкова Ксения (К04-Б), Шукалов Слава (К07-ОА) – Кравченко Лена (К02-Б), завораживая публику.
Взрывом эмоций встретили зрители танго в исполнении Рвачева Паши (К13-ТМ) и Мусоевой Маши (К02-Б).
Современный энергичный Хип-Хоп под ритмичные аплодисменты зрителей танцевали студентки группы К04-Б Цыбулина Катя и Каримулина Ирина.
Стихотворение о желтых листьях на рояле и музыку дождя исполнила Собчинская Вика на фоне трогающей сердце музыки и горящих свечей.
Заключительным номером праздника прозвучала песня группы «Люмен» в исполнении Мордовцева Виталия (К16-ТМ).
Много добрых слов и сердечных пожеланий услышали ребята в свой адрес от гостей праздника, от заведующего общежитием Ивановой Марины Александровны, всем залом аплодировали Озерину Дмитрию в честь двадцатилетия.
Поздравление и вручение сладких призов футбольным командам общежития было приурочено к этому празднику, который продолжился в холле №8 зажигательной дискотекой.
 
 
 


 
  
 
 
 

Ежегодно перед Новым Годом у нас в общежитии самым таинственным образом поселяется волшебная сказка. На многих входных дверях появляются сказочные герои, новогодние пейзажи.

 

 

И нет предела студенческому творчеству – украшаются коридоры этажей, кухни и объемные экспозиции тоже становятся традиционными.

 

 

 

24 декабря в общежитии состоялся новогодний карнавал. На сцене развернулось сказочное приключение с участием дворника, превращающегося в  царя, волшебника, царевичей, Бабы Яги и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочки.

 

 

 

Затем по сценарию волшебной сказки старший царевич знакомит царя со своей невестой – леди Гагой, средний – с Аллой Пугачевой, а младший с целым гаремом.

 

 


 

Целый вечер звучали песни о зиме, морозах и, конечно же, любви в исполнении Бабы Яги – Виктории Собчинской, Шиловой Любови, Лимаренко Татьяна, Мордовцева Виталия, Голодовой Ольги.

 

 

 

Сказочные герои загадывали загадки, проводили забавные конкурсы, дарили подарки.

 

 

В заключение вечера провели награждение победителей в спортивных мероприятиях и за конкурс «Новогодние двери».

 

 

 

 

Праздник «День всех влюбленных» проходит в общежитии ежегодно. Разработка сценария – дело шумное, спорное и увлекательное. В этом году весь концерт был посвящен влюбленным парам, встретившимся в нашем колледже.

 

 

Ведущим всей праздничной программы был чудесный ангелок – Мусоева Маша.

 

 

Звучали песни, в исполнении Шиловой Любы, Лимаренко Тани, Кравченко Лены, Собчинской Вики, Максимовой Тани

 

 

Замечательные стихи читали Голованева Таня, Петриченко Максим, Голодова Оля

 

 

 И, конечно же, всем полюбившееся танго в исполнении Мусоевой Маши и Рвачева Павла

 

 

 

 

В этом году праздник «23 февраля» и праздник «8 марта» ребята объединили в один и назвали его «Они и Мы». Праздничную программу вели Собчинская Виктория и Рвачев Роман.

 

 

 

 

Девушки и юноши поздравляли друг друга стихами  (Цыбулина Екатерина, Каримулина Ирина, Данча Антон, Озерин Дмитрий, Цыбулин Александр)

 

 

 

 

Звучали песни в исполнении Шиловой Любови, Собчинской Виктории, Марченко  Марины и Мусоевой Марии

 

 

На этом мероприятии ведущие предложили посоревноваться девушкам и юношам, создав свои команды. В горячем соперничестве команды стремились победить в конкурсах «Рецепт наоборот»

 

 

 

После музыкальной паузы во втором конкурсе «Разбери по парам», команды наводили порядок в груде носок и перчаток.

 

 

 

Самыми зрелищными были третий и четвертый конкурсы «Парикмахер, модельер, стилист» и «Комплименты». Ребята создали необычные костюмы из подручных средств – салфеток, скотча, газет и пакетов. Осыпали друг друга щедрыми комплиментами.

 

 

Во время исполнения восточного танца (Лысенко Надежда) и бардовской песни (Мордовцев Виталий), жюри подсчитывало баллы.

 

 

 

В конце конкурсов участники получили сладкие подарки и искренние поздравления и пожелания заведующего общежитием Марины Александровны Ивановой.

 

 

 

 

27 февраля на масленичной неделе у нас в общежитии прошел «Кулинарный турнир». В нем приняли участие самые смелые, веселые и активные студенты. Соревнования проходили между этажами.

 

9 этаж, победитель конкурса, представил широкую масленицу. В их меню были включены блины в широком ассортименте: под соусом, с икрой,  медом, фаршированные творогом, фруктами, мясом. Музыкальное сопровождение также было представлено самими участниками.

/Мусоева Мария, Зайцева Мария, Эмирова Сабина, Голованева Татьяна, Кравченко Елена/

 

 

 

8  этаж организовал кафе «Ретро». С удовольствием делились рецептами необычных изысканных блюд – яркое мясное блюдо «Радуга», салат, замаскированный под мухоморы, экзотический десерт.

/Лимаренко Татьяна, Шилова Любовь, Поздеева Алена, Нагорная Ксения, Галкина Галина/

 

 

  

 

7 этаж представил свое мастерство, организовав на своем этаже кафе «Первое свидание». Оригинальное меню, живая музыка гитариста, красочно оформленные стены очень понравились жюри.

/Дегтярева Александра, Воронова Валерия, Пузанова Дарья, Мордовцев Виталий/

 

 

На 6 этаже ребята придерживались стиля приемлемости меню к студенческой жизни – калорийный лагман, мясной салат  и нежная шарлотка очень заинтриговали жюри.

/Широков Святослав, Рвачев Роман, Жук Мария, Кудинова Юлия/

 

 

5 этаж выбрал восточное кулинарное направление – «Горящий вулкан»,  экзотический салат , на десерт – нежное суфле под молочным соусом.

/Бетиров Юсуп, Авдеев Игорь, Асламбеков Ясин, Халтурин Андрей/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

Информация для абитуриента

Абитуриенту